Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Драма «Позывной "Пассажир"» в прокате

Фильм переносит зрителей в 2015 год.


Выходит «Пять минут тишины. Море и горы»

По сюжету главные герои - отряд Сергея Гиреева МЧС 3247 перебирается в Сочи.


Молодые российские актёры и актрисы 1997 года рождения

В обзоре: Денис Власенко, Влад Коноплёв, Ангелина Поплавская и др.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Молодые российские актёры и актрисы
1998 год рождения

16 марта 2023 г 19:30

Очередной обзор посвящён молодым российским актёрам и актрисам 1998 года рождения.

Дарья КоныжеваДАРЬЯ КОНЫЖЕВА

Родилась 03.01.1998.

Первой большой работой Дарьи Коныжевой в кино стал сериал «Перепутанные», вышедший в 2017 году. Вместе с Кристиной Кучеренко они сыграли девочек, перепутанных при рождении в роддоме. В результате героиня Дарьи Юля Морозова вырастает в состоятельной семье, а вторая героиня Яна Михайлова - в обычной. Всё выясняется, когда девушкам исполняется по 17 лет...В последующие годы актриса актривно снималась в ролях второго плана. А в 2021 году Дарья Коныжева снялась в паре с Денисом Парамоновым в комедии «Пара из будущего». Они сыграли влюблённых Сашу и Женю, которые встречают самих себя, переместившихся из 20-летнего будущего.

Что нового?

В настоящее время Дарья Коныжева снимается в одной из главных ролей в драмеди «Наш папа - Дед Мороз!». Это история несостоявшегося актёра Фёдора, который подрабатывает на Новый год Дедом Морозом. В очередной квартире его встречает маленькая девочка, которая, почему-то, сразу же решает, что Дед Мороз должен влюбиться в её маму и стать папой для неё и её братика. В роли Фёдора снимается популярный актёр Дмитрий Чеботарёв, в роли мамы - Наталья Подольская, в роли дочки - Злата Бородина.

Выход фильма на экраны планируется в декабре этого года.

Кроме того Дарья Коныжева занята в двух исторических проектах: в драме «Павел. Первый и последний», в которой авторы планируют дать беспристрастную оценку одному из самых противоречивых российских императоров, и в фильме «Столыпин», посвящённому знаменитому министру внутренних дел Российской империи.


Лиана ГрибаЛИАНА ГРИБА

Родилась 22.01.1998.

Известность к актрисе пришла в 2021 году, когда она сыграла главные роли в двух проектах. Первая - в мистическом детективе «Отель Феникс», где её героиней стала Кристина – сводная сестра погибшей девушки Леры Пичугиной. Вторая - главная роль в мелодраме «Очень плохая невеста». Актриса создала яркий, живой образ 20-летней девушки Марины, живущей с отцом, который против её встреч с парнем-байкером. Жизнь Марины переворачивает встреча с интеллигентным Димой (его сыграл Данил Акутин).

Добавила популярности актрисы мистическая мелодрама «Дурная кровь», в которой Лиана Гриба сыграла главную роль – Карину - девушку, готовую ради своей цели убивать, накладывать порчу и идти по головам.

Что нового?

В начале этого года состоялись две премьеры с участием актрисы. 12 февраля на портале Окко стартовал показ 60-серийной мелодрамы «Постучись в мою дверь в Москве». Это адаптация популярного турецкого сериала. Лиана Гриба исполнила главную роль дувушки Саши (турецкий прототип - флористка Эда). Актриса рассказывает: «Эда - прекрасный человек, отзывчивый, всегда готова прийти на помощь, в ней нет злости, корысти, она справедливая. Мне кажется, все эти качества есть и в Саше. Мне эта роль близка, потому что я в жизни тоже очень простой, добрый человек. Об этом знают все мои друзья и близкие. Но все-таки мы разные. И внешне не похожи. Но давайте не будем забывать, что менталитет жителей России и Турции тоже отличается. Манера общения, темперамент. Поэтому в одних и тех же ситуациях Саша, по сравнению с Эдой, будет совершенно по-другому реагировать».

На этой неделе, 11 марта, канал НТВ показал 8-серийную драму «Десять дней до весны», посвящённую историческим событиям в Крыму в 2014 году. В центре повествования - семья главных героев Жилиных - двух братьев и сестры. Их сыграли Александр Голубев, Пётр Рыков и Карина Андоленко. Лиана Гриба сыграла небольшую роль Ксюши.


Кристина КучеренкоКРИСТИНА КУЧЕРЕНКО

Родилась 18.02.1998.

Актриса покорила зрителей своим талантом, неординарной внешностью и энергетикой. Ещё в студенческие годы она сыграла ряд ярких, заметных ролей, среди которых: Яна Михайлова в мелодраматическом сериале «Перепутанные», Лика, племянница владелицы клуба «СуперФит» Беллы Ренатовны в комедийном сериале «Фитнес-3», Ксюша в комедии «Кухня. Война за отель».

В 2021 году она окончила ГИТИС, и тогда же приняла участие в нескольких интересных проектах: музыкальная драма «Солдаут» (рэп-исполнительница Орфи), детектив «Ваша честь» (школьный психолог Ирина Светлова), детектив «Моя большая тайна» (студентка Соня Кимаева). Затем последовали главные роли в драме «Смычок» (наркодилер Лера) и драмеди «АльфаРомео» (фемактивистка Даша). К настоящему времени в активе актрисы полсотни ролей.

Что нового?

Ожидается выход 8-серийной исторической остросюжетной драмы режиссёра Дмитрия Гайтяна «Чистые руки». Время действия сериала - 1980 год, страна готовится к Олимпиаде, а за фасадом большого праздника - обострившееся противостояние супердержав. Герои - вчерашние студенты, они мечтают о безоблачном будущем и являются надеждой советской физики. Но судьба распоряжается так, что их талант оказывается востребоват разведкой...

Главные роли исполнили: Евгений Сыркин, Александра Никифорова и Евгений Антропов. Агентов ведомства Юрия Андропова Самарина и Трибунцева сыграли Сергей Угрюмов и Олег Васильков. Кристина Куччеренко снялась в роли Кати.

Стоит отметить, что работа над сериалом была начата ещё в 2019 году. Затем съёмки приостанавливались и снова возобновлялись.Надеемся увидеть сериал в этом году.


Алёна ШвиденковаАЛЁНА ШВИДЕНКОВА

Родилась 16.06.1998.

Широкой зрительской аудитории (особенно её молодёжной части) Алёна Швиденкова стала известна после выхода сериала «Трудные подростки». Снятый на стыке комедии и драмы, сериал, как уже понятно из названия, повествовал о неблагополучных подростках, учениках соответствующего центра, об их жизни, взаимоотношениях, проблемах. Алёна сыграла одну из главных ролей – полную девушку Женю, являющуюся объектом насмешек со стороны сверстников. Актриса рассказывает: «Я сразу поняла, что это история обо мне. Когда мне прислали сценарий «Трудных подростков», я громко смеялась, прям хохотала искренне. Я подумала, что, если бы меня в школе стебали, как в сериале, у меня бы вообще комплексов не было».

Героиня Алёны вызвала живой отклик зрителей. Она рассказывает: «Я столкнулась с тем, что маленькие девочки пишут мне, что хотят уйти из жизни, потому что им не нравится их фигура. Их задирают какие-то мальчики, потому что у них большая попа. Я понимаю их, потому что сама через это прошла. Ты читаешь это и думаешь, какие люди жестокие... Дети очень жестокие. Я была в такой же ситуации. И ты чувствуешь ответственность. В тебе ищут руку помощи».

Также зрители запомнили актрису по ролям комичной студентки Кузьминой в популярном сериале «Дылды» и фемактивистки Аксиньи в драмеди «АльфаРомео»

Что нового?

В работе комедийный сериал «Неспящие в Сосновке», в котором Алёна Швиденкова исполняет одну из ролей второго плана. Трое главных героев, оставшись без работы и оказавшись в родном посёлке изгоями, решают отправиться в в Сосновку, настоящий «город невест», где практически нет мужчин.


Ольга БодроваОЛЬГА БОДРОВА

Родилась 24.07.1998.

Дочь всенародно любимого актёра Сергея Бодрова-младшего и журналистки Светланы Михайловой.

В 2021-2022 годах Ольга Бодрова снялась в нескольких фильмах. Она исполнила главные роли в драме Николая Хомерики «Море волнуется раз» (Саша) и в мелодраме Анастасии Нечаевой «Велга» (Велга), а также роль второго плана в фентези-триллере «Карамора» (Таня). В 2023 году на экраны вышла мелодрама «Страсти по Матвею», рассказывающая о молодом алтарнике Матвее, влюбившемся в художницу Агату. Главные роли исполнили Денис Власенко и Валери Зоидова. Ольга Бодрова сыграла роль Варвары, подруги Агаты. Она создала образ православной девушки, которая безответно влюбляется в Матвея.

Что нового?

Вместе с Денисом Власенко, Дарьей Коныжевой и другими актёрами Ольга Бодрова снимается в исторической 12-серийной драме «Павел. Первый и последний». Об этом сериале подробнее уже говорилось в предыдущем обзоре.

Ещё одной новой работой актрисы является спортивная драма «Роднина». Как можно догадаться, картина будет посвящена судьбе великой советской фигуристке Ирине Родниной. Её образ на экране воплотит актриса Владислава Самохина. Ольга Бодрова исполняет в сериале роль второго плана. Также в проекте заняты: Евгений Ткачук, Мария Миронова, Иван Колесников, Игорь Петренко, Даниил Воробьёв, Марат Башаров и другие известные актёры.


Глеб КалюжныйГЛЕБ КАЛЮЖНЫЙ

Родился 14.08.1998.

Глеб Калюжный в кино - с 17 лет. На его счету мемало интересных работ: Илья в драме «Красные браслеты», Альфач в драме «Аутло», Артём в драме «Я свободен», Егор Чудинов в хоррор-сериале «Территория», наркоман Макс Соколов в триллере «Водоворот», рэпер Драмма в музыкальной драме «Солдаут». Но поистине народную любовь и широкую известность ему принёс фентези-сериал «Вампиры средней полосы». Как уже следует из названия, жанр сериала был связан с мистикой, только её авторы блестяще соединили с юмором. Калюжный сыграл там роль молодого вампира Женька Дятлова, а его партнёрами по фильму стали мастера экрана Юрий Стоянов, Екатерина Кузнецов, Артём Ткаченко и Ольга Медынич.

Молодёжная аудитория также отметила актёра по роли Макса в сериале «Трудные подростки». Проект оказался успешным, и вышло уже пять сезонов.

Что нового?

Как известно, Женёк, погибший в первом сезоне «Вампиров средней полосы», благодаря стараниям старого вампира возродился во втором. Теперь же его и других полюбившихся героев зрители увидят в третьем сезоне. Что же нас ждёт? Главное - это то, что у Ольги Воронцовой и ее нового молодого человека появится ребенок. Новорожденный окажется наполовину человек, наполовину вампир, что добавит смешных ситуаций. Кроме того, создатели пообещали показать зрителям вампирскую общину Урала, откуда прибыли Борис Феликсович и его сподвижники. Таким образом, третий сезон обещает быть еще более захватывающим и интересным. Выйдет он в этом году, но точная дата пока не сообщается.

Глеб Калюжный снимается в исторической драме «Челюскин. Первые». 6-серийный фильм посвящён подвигу советских полярников, молодых и дерзких людей, в 1934 году предпринявших попытку пройти Северным морским путём на пароходе «Челюскин» за одну навигацию. Однако случилась трагедия - судно было зажато льдами и пошло ко дну.  «Челюскинцам» пришлось выживать в суровых условиях. Глеб Калюжный играет в фильме одну из главных ролей - Юрия Набатова. В роли капитана парохода «Челюскин» Владимира Ивановича Воронина снимается Дмитрий Куличков, в роли начальника экспедиции Отто Юльевича Шмидта - Кирилл Кяро.

Кроме того, в работе детективный боевик «Красный шёлк». Действие картины развернётся в 1927 году. Транссибирский экспресс, секретные документы, шпионы разных стран, бандиты... Фильм ожидается захватывающим и увлекательным. Глеб Калюжный исполняет в нём главную роль Артёма Светлова. Премьера запланирована на 20 февраля 2025 года.


Сергей ПоходаевСЕРГЕЙ ПОХОДАЕВ

Родился 03.11.1998.

Сергей Походаев снимается в кино с 10 лет. Зрители полюбили юного и обаятельного актёра ещё по роли Вовы Орешкина в самом первом киноальманахе «Ёлки». Потом были: Серёжа, приемный сын Полины в детективном сериале «Легавый», Миша в комедийной мелодраме «Мужчина с гарантией», Денис в комедии «СуперМакс», Рома в драме «Левиафан», Миша, сын Христофорова в трагикомедии «Вечная жизнь Александра Христофорова» и другие роли. Было и возвращение во франшизу «Ёлки» - Сергей снялся в «Ёлки 5» и «Ёлки последние».

Актёр вырос, возмужал и радует зрителей новыми работами. Так в 2021 году в детективе «Тайна Лилит» он сыграл Колю Мазурина.

Что нового?

Продюсерский центр «Сделано в Дело», комапания IVAN Production и режиссёр Николай Акелькин снимают фильм «Федя: Народный футболист». Речь, конечно же, пойдёт о легендарном игроке футбольного клуба «Спартак» Фёдоре Черенкове, который являлся всенародным любимцем. Образ легенды футбола на экране воплотит актёр Стас Румянцев. Мэтр отечественного кино Борис Щербаков сыграет выдающегося тренера Николая Петровича Старостина. Также в фильме снимаются: Николай Фоманко, Игорь Петренко, Борис Каморзин, Александр Носик и другие известные актёры.

А Сергею Походаеву выпала непростая задача - появиться в кадре в образе самого Владимира Высоцкого!


Вероника МохиреваВЕРОНИКА МОХИРЕВА

Родилась 19.12.1998.

В 2021 году Вероника Мохирева снялась в нашумевшем мистическом сериале «Топи», где исполнила одну из центральных ролей – Арину, создав образ загадочной и обворожительной деревенской девушки. В том же году в драмеди «Зелёный мэр», посвящённом экологическим проблемам современности, актриса сыграла Таню, невесту одного из главных героев.

Яркой работой Вероники Мохиревой стала роль в молодёжной драме «Стая», вышедшей в 2022 году. 8-серийная лента повествовала о группе молодых правонарушителей, которых в рамках программы социальной адаптации было решено отправить в поход. Однако молодые преступники после случившегося ночью ЧП решают пуститься в бега. Вероника Мохирева сыграла одного из членов этой группы – Люсю. В 2023 году вышел приключенческий сериал «Короче, план такой», в котором актриса с большим юмором преобразилась в секретаршу Наталью.

Что нового?

Завершена работа над военно-приключенческой драмой «Блиндаж» режиссёра Марка Горобца. Завязка сюжета похожа на известный фильм «Мы из будущего». Врач Скорой помощи Сергей (Александр Метёлкин) и немец Пауль (Даниэль Литтау) - чёрные копатели. Однажды во время раскопок они переносятся в 1941 год. Вероника Мохирева также снялась в главной роли - она сыграла девушку Свету. Фильм выходит на экраны 25 апреля 2024 года.

В настоящее время Вероника Мохирева снимается в продолжении популярного, высокорейтингового спортивного сериала «Молодёжка». Новый сериал получит название «Молодёжка. Студенты». Зрителей ждут встречи как со старыми героями, так и с новыми персонажами.


Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.