Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Сериал о событиях Майдана 2014-го

Первый канал начинает показ 8-серийного политического триллера «Переведи её через Майдан».


Молодые российские актёры и актрисы 1995 года рождения

В обзоре: Анвар Халилулаев, Елизвета Моряк, Павел Комаров и др.


«Аквариум» - возможен ли идеальный мир?

Это – фантастическая драма, рисующая «идеальный» мир будущего.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Молодые российские актёры и актрисы
1996 год рождения

12 марта 2023 г 21:30

Второй обзор посвящён молодым российским актёрам и актрисам 1996 года рождения. Среди них: как уже признанные звёзды, так и стремительно набирающие популярность и любовь зрителей, благодаря своим ярким ролям.

Александр СетейкинАЛЕКСАНДР СЕТЕЙКИН

Родился 09.01.1996.

Александр Сетейкин начал сниматься в кино с 14 лет. А первый большой успех юному актёру принесла роль Антона в остросюжетном сериале «Бессонница», повествующем о нелегальном бесчеловечном шоу на выживание. Затем были запоминающиеся работы в детективно-историческом сериале «Победители» (Борис Волохов, помощник Андросова), в медицинском сериале «Склифосовский» (Никита Куликов, сын Сергея).

В 2021 году актёр исполнил роль Дмитрия Дубина в комикс-боевике «Майор Гром: Чумной доктор».

Что нового?

Закончилась работа над фильмом «Майор Гром: Игра». Данный фильм, основанный на серии комиксов «Майор Гром» российского издательства Bubble Comics, продолжит историю о супергерое, начатой короткометражкой «Майор Гром» и полнометражным фильмом «Майор Гром: Чумной доктор».

В новой кинокартине действие разворачивается через год после поимки Чумного доктора. Главный герой майор Гром, которого по-прежнему играет Тихон Жизневский, стал главной знаменитостью в городе. Александр Сетейкин вновь исполняет роль напарника майора Грома Диму Дубина. Вместе они занимаются обычным для полицейских делом: ловят преступников. И вот однажды в городе появляется таинственный злодей, который называет себя Призраком.

Премьера фильма запланирована на 23 мая 2024 года.


Анфиса ЧерныхАНФИСА ЧЕРНЫХ

Родилась 30.04.1996.

Обаятельная атриса привлекла внимание зрителей в 15-летнем возрасте, сыгрв главную роль Лены в социальной драме «Крыша». Настоящим триумфом Анфисы Чеховой стал фильм режиссёра Александра Велединского «Географ глобус пропил», где она сыграла ученицу Машу Большакову, а её экранным партнёром стал Константин Хабенский. Далее популярность актрисы росла с каждым годом. Среди её последних работ: яркие образы, созданные в комедийном сериале «Дурдом» (Анфиса Медведева) и в детективе «Хитровка. Знак четырёх» (воровка Ксения Андреевна).

Что нового?

14 февраля 2024 года состоялась премьера в комедийно-музыкальной мелодрамы режиссёра Юрия Шарова «Между нами лето». Действие этой картины разворачивается летом 199 года. Саша, которого сыграл Влад Прохоров, приезжает вместе с родителями на отдых в санаторий, где отдыхают важные люди. Там ему достаётся главная роль в музыкальной постановке. В паре с юношей должна выступить местная красавица, фитнес-тренерПолина. Эту роль исполнила Анфиса Черных. Зелёный юнец Саша влюбляется в девушку. Но у него есть сильный соперник - управляющий санатория Михаил, опытный мужчина, который прилагает все усилия, чтобы Полина была с ним. Роль Михаила сыграл популярный актёр Павел Майков.

В ролях родителей Саши снялись Георгий Дронов и Екатерина Стулова.

Авторам удалось создать красивую и добрую историю о первой любви на фоне лета и музыки. Не пропустите.


Василиса ИзмайловаВАСИЛИСА ИЗМАЙЛОВА

Родилась 04.08.1996.

Василиса Измайлова дебютировала в кино в студенческие годы, снявшись в двухсерийном фильме Виталия Бабенко «Чистый футбол», где сыграла одну из главных ролей - Даша, дочь футбольного тренера Евгения Павловича Стычкина.

В последующие несколько лет актриса снялась в ряде известных фильмов и сериалов. Так в детективе «Мосгаз. Дело №5: Операция Сатана» её героиней стала сотрудница КБ «Север» Вера Веткина, историческом фильме «Скиф» - Татьяна, жена Лютобора, в драме «Волшебник» - Мария, погибшая жена главного героя, в остросюжетной драме «Полёт» - Лиза, приёмная дочь Кати, в детективе «Смерть в объективе-2» - Софья Белец. Большой удачей стала роль Шуры в военной драме «Через прицел», посвящённой девушкам-снайперам Великой Отечественной войны.

Что нового?

Актриса снялась в роли второго плана - Саши в 12-серийной детективной мелодраме «Гид и большие соблазны». В центре повествования - знаменитая картина, которая была похищена тридцать лет назад при ограблении художественной галереи в Бостоне. Теперь она всплывает в Москве. Герои сериала идут по следу шедевра, стараясь опередить друг друга. Главные роли в сериале исполняют известные актёры: Максим Костромыкин, Андрей Леонов, Светлана Немоляева, Станислав Любшин, Сергей Шакуров, Мария Миронова, Амалия Мордвинова и др.

Выход сериала ждали ещё в 2023 году, но затем премьеру отменили. Ожидается, что сериал увидит свет в 2024 году. Его анонс уже появился на канале Дом Кино с пометкой СКОРО.


Виктория АгалаковаВИКТОРИЯ АГАЛАКОВА

Родилась 30.08.1996.

Свою первую большую роль в кино Виктория Агалакова сыграла в семейной саге «Чужое гнездо», посвящённой 100-летнему конфликту двух семей. Героиней актрисы стала представительница одной их семей - Лиза Макридина.

В дальнейшем в активе актрисы преобладали работы в картинах остросюжетного жанра. Сотрудничество с режиссёром Святославом Подгаевским пренесло ей роли в фильмах ужасов «Невеста» (Настя) и «Русалка. Озеро мертвых» (Марина). В фильме-катастрофе «Эпидемия» она сыграла - Полину, в триллере «Коса» - Василису Рахманову, в комедийно-фантастическом сериале «Отмороженные» - проститутку Стеллу. Можно отметить, что все персонажи в фильмах совершенно разноплановые.

Что нового?

Актриса снимается в роли Алисы в фильме с рабочим названием «Идентификация» (не путать с одноимённым фильмом «Идентификация» 2022 года). Режиссёром выступил Серик Бейсеру. Съёмки ведут Кинокомпания KD Studios и «Айсмедиа».

Жанр будущей картины - фантастический боевик, киберпанк. Для съёмок в качестве одной из локаций был выбран промышленный объект в Югре. Главную роль сыграет известный актёр Антон Пампушный. По сюжету его герой приходит в себя и обнаруживает, что ничего не помнит о своем прошлом, а в его мозг имплантирован нейрочип. Пытаясь выяснить, кто и почему стер его память, он понимает, что стал пешкой в изощренной игре, где никому нельзя доверять.


Иван КлещевниковИВАН КЛЕЩЕВНИКОВ

Родилась 21.09.1996.

Иван Клещевников начал сниматься в кино с 2018 года. Заговорили о нём в 2020 году после выхода на экраны приключенческого сериала «Заповедный спецназ», повествующего о спецгруппе, созданной для борьбы с браконьерами на Байкале. Актёр сыграл Максима, сына главного героя.

Яркой работой Ивана Клещевникова стала роль в мелодраме «Лето в городе», рассказывающей о француженке Мари, впервые приехавшей в Москву и открывшей для себя этот удивительный город. Героем Ивана стал молодой, обаятельный топменеджер строительной компании Рифат, который в свободное время увлекается музыкой и выступает на улицах.

Что нового?

Иван Клещевников снимается в мелодраме режиссёра Романа Нестеренко «Галка». Фильм расскажет о медсестре Галине, которая считала себя счастливым человеком, пока не узнала тайну своего рождения. Оказывается, что родители, которые её воспитывали, ей не родные. Героиня отправляется на поиски настоящей семьи.

Главную роль в фильме исполнит молодая актриса Ксения Гусева.


Дарья ПицикДАРЬЯ ПИЦИК

Родилась 10.09.1996.

Фильмография Дарьи Пицик пока довольно скромная, однако у неё уже появились поклонники. Произошло это благодаря комедийному сериалу «Дылды», стартовавшему на канале СТС в 2019 году и рассказывающему о женской студенческой волейбольной команде. Дарья сыграла одну из главных ролей – члена команды Лёлю, очаровательную девушку-хохотушку. Сериал имел большой успех, и за первым сезоном последовали ещё два, в которых актриса также приняла участие.

Что нового?

В настоящее время Дарья Пицик снимается в комедии «Макрон» режиссёра Бориса Дергачёва (того самого обаятельного актёра из сериалов «Триада» и «Фитнес» - помимо актёрской деятельности он периодически выступает в качестве режииссёра).

Комедия «Макрон» расскажет о 23-летнем Андрее, который приезжает со своей девушкой из Москвы в деревню на день рождения мамы. Всё бы хорошо, но девушка парня Вика - ровестница его 45-летних родителей. Пару главных героев в сериале играют Кузьма Сапрыкин и Марина Александрова. В роли родителей парня снимаются Ольга Медынич и Михаил Трухин.

Дарья Пицик исполняет роль дочери соседа,. А самого соседа, который влюблён в Вику, играет популярный актёр Александр Робак.

Формат комедии - 20 серий. На экраны она должна выйти в 2024 году.


Софья АрдоваСОФЬЯ АРДОВА

Родилась 29.09.1996.

Софья Ардова - дочь известной комедийной актрисы Анны Ардовой. Широкой популярности Софьи Ардовой способствовал детективный сериал «Женская версия», в котором Софья Ардова сыграла главную роль - студентку юрфака Татьяну Васильеву, внучку легендарного следователя МУР. Сначала её героиня проходит практику в УГРО, а затем её принимают на службу в звании младшего лейтенанта полиции. Специфика данного детективного цикла состоит в том, что дела, которые расследует Татьяна, оказываются удивительным образом связаны с делами прошлого.

Также она запомнилась по историческому детективному сериалу «Ростов», повествующему о событиях на юге России в 20-е годы прошлого столетия. Софья Ардова исполнила в нём главную женскую роль учительницы русского языка Эльзы, утончённой, образованной, интеллигентной молодой женщины.

Что нового?

Софья Ардова снимается в главной роли в мелодраме «Сахалин-6» режиссёра Валентины Власовой. По сюжету главная героиня Вика ради карьеры готова отправиться хоть на край света. Она уезжает на Сахалин-6 работать в офисе известной нефтяной компании. Только реалии, в которые она попадает, оказываются довольно жёсткими. Теперь её задача - выжить в этом суровом мире.

Помимо Софьи Ардовой в сериале снимаются: Митя Лабуш, Иван Бровин, Алексей Дмитриев.

Премьера сериала запланирована ориентировочно на осень 2024 года.


Таисия ВилковаТАИСИЯ ВИЛКОВА

Родилась 25.10.1996.

Таисию Вилкову нет нужды представлять. Она уже давно стала популярной, востребованной актрисой, которую любят миллионы зрителей. На заре своей карьеры она приобрела известность, благодаря одной из главных ролей в молодёжном сериале «Деффчонки». Затем актриса появилась совершенно в ином амплуа, сыграв яркую роль графини Елизаветы Андреевны Данишевской в цикле фильмов «Гоголь».

И в дальнейшем Таисия Вилкова демонстрировала широкий спектр своего таланта, исполняя разноплановые роли: Люсенда в юности в драме «У ангела ангина», аферистка Ева Махульская в приключенческом фильме «Бендер: Начало», ученица иконописной школы Настя в комедии «Непослушник» и другие.

Что нового?

Таисия Виктова снимается в биографическом фильме «Рыжий» режиссёра Сергея Серзина. Это история жизни поэта Бориса Рыжего, лауреата премии Антибукер. Авторы фильма планируют рассказать о его творчестве, его трудных взаимоотношениях с семьёй. Зрители перенесутся в 90-е годы, в Екатеринбург, где Борис Рыжий работал младшим научным сотрудником в Институте геофизики.

Роль Бориса Рыжего в фильме исполняет молодой актёр Евгений Алёхин, для которого это первая главная роль в кино. Таисия Вилкова играет в фильме главную женскую роль.

Также в картине задействованы: Евгений Ткачук, Олег Васильков, сам Евгений Серзин и другие актёры.


Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.