Последние новости
«Кукольный дом» - история из 80-х
В прокат выходит фильм режиссёра Ольги Беляевой.
Стартовали съёмки сериала «Тоннель»
В основе сценария - роман Яны Вагнер.
100 лет со дня рождения Юлии Борисовой
Выдающаяся актриса театра и кино оставила яркий след в искусстве.
Все новости 2025 года
Все новости 2024 года
Все новости 2023 года
Все новости 2022 года
Все новости 2021 года
Все новости 2020 года
Все новости 2019 года
Все новости 2018 года
Все новости 2017 года
Все новости 2016 года
Все новости 2015 года |
Новости из мира кино
«Айда!» - Казань, 80-е, криминал
8 апреля 2025 г 21:00
В Москве проходят съёмки криминальной драмы «Айда!» режиссёра Олега Асадулина (известного, как постановщика популярного остросюжетного сериала «», драмы «», фантастического фильма «»). Сценаристом выступил Михаил Зубко (ранее работавший над фильмами «», «», «», «»).
«Айда!»- это история возникновении в конце 70-х и начале 80-х в СССР организованных преступных группировок нового образца – «братвы». Главный герой Гриша, подросток из благополучной и обеспеченной семьи, переезжает из Волгограда в Казань и оказывается в эпицентре войны уличных банд. Для него всё это чуждо, но, чтобы выжить, он вынужден учиться жестоким правилам. Лидер банды Захаревич, будучи опытным манипулятором, втягивает подростка в криминал. Тем временем, начальник уголовного розыска Никонов осознаёт, что всё происходящее – это не просто всплеск преступности, а начало новых процессов, способных разрушить страну.
В основу сценария легла подлинная история, происходившая в Казани, и Михаил Захаревич – реальная личность, идеолог «криминального казанского движа» тех лет.
Алексей Онежен на съёмочной площадке
В роли Гриши снимается молодой, но уже хорошо известный зрителям актёр («», «», «»).
Образ Захаревича в фильме создаст популярный актёр , а Никонова играет .
Также в фильме задействованы: , , , , и другие известные актёры.
Игорь BIN
|