Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Сериал «Другие» на канале «Россия 1»

21 января в 21:00 на канале «Россия 1» стартут показ 16-серийной драмы.


Лауреаты кинематографической премии «Белый слон»

Приз в номинации «Лучший фильм» был вручена режиссёру военной драмы «Война Анны».


«Султан моего сердца» - русско-турецкий сериал на Первом

16-серийная историческая мелодрама режиссёра Керема Чакироглу перенесёт зрителей в начало XIX века.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Десять наиболее популярных за рубежом советских фильмов

20 января 2019 г. 12:35

Портал IMDB к годовщине выхода на экраны всемирно известного фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец "Потемкин"» опубликовал десятку наиболее популярных на Западе советских фильмов. В неё вошли уже упомянутый «Броненосец "Потемкин"», а также сразу шесть кинокартин Андрея Тарковского.

Первую строчку в рейтинге заняла драма Таркоского «Сталкер» 1979 года. Фильм по-праву считается этапным не только в отечественном, но и в мировом кинематографе.

кадр из фильма «Сталкер»

Взяв за основу повесть братьев Стругацких «Пикник на обочине», Тарковский полностью переработал сюжет. создав собственное законченное, глубоко-философское произведение. Главные роли в картине исполнили Александр Кайдановский, Анатолий Солоницын, Николай Гринько.

На втором месте в рейтинге расположилась военная драма Элема Климова «Или и смотри». Жёсткая, правдивая лента представляет войну, как безумие, как противоестественное, античеловеческое состояние. Главную роль в фильме исполнил Алексей Кравченко. Эта картина стала его дебютом в кино.

Третье место в рейтинге получила драма Андрея Тарковского «Солярис», поставленная в 1972 году.

кадр из фильма «Солярис»

«Солярис» - один из самых знаменитых мировых шедевров кинофантастики. Действие картины разворачивается на борту космической станции, находящейся на орбите загадочной планеты Солярис. Через призму фантастики Тарковский исследует этические проблемы человечества. В главных ролях снялись: Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юри Ярвет.

Четвёртое и пятое место также заняли фильмы Андрея Тарковского «Андрей Рублёв» и «Зеркало».

На шестом месте - комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Всенародно любимая в нашей стране картина Эльдара Рязанова уже давно стала обязательным атрибутом новогодних праздников. Её многие знают наизусть, но всё равно продолжают пересматривать. Главные роли в фильме исполнили Андрей Мягков, Барбара Брыльска и Юрий Яковлев.

Седьмую и восьмую строчки составители рейтинга отдали лентам Андрея Тарковского «Жертвоприношение» и «Ностальгия». Девятое место заняла знаменитая драма Сергея Бондарчука «Война и мир», поставленная по роману Льва Николаевича Толстого

Замкнула десятку всемирно известная немая лента Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потёмкин».

кадр из фильма «Броненосец "Потёмкин"»

В основу кинокартины легли события 1905 года, когда на броненосце «Князь Потёмкин-Таврический» вспыхнул революционный мятеж, который затем был поддержан жителями Одессы. Фильм неоднократно признавался ведущими мировыми изданиями в числе лучших кинолент планеты за все времена.

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.