Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

К 75-летию снятия болкады Ленинграда - драма «Крик тишины»

27 января, зрители смогут увидеть драму «Крик тишины», поставленную по повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония».


Десять наиболее популярных за рубежом советских фильмов

Первую строчку в рейтинге заняла драма Таркоского «Сталкер».


Сериал «Другие» на канале «Россия 1»

21 января в 21:00 на канале «Россия 1» стартут показ 16-серийной драмы.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Золотой Орёл» - победители за 2018 год названы

27 января 2019 г. 18:30

В пятницу, 25 января, в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась 17-я церемония награждения лауреатов премии «Золотой орёл». за заслуги в области российского кинематографа и телевидения за 2018 год

Кадр из фильма «Война Анны»

В категории Лучший игровой фильм победа была присуждена драме Алексея Федорченко «Война Анны». Это драматическая история 6-летней девочки, выжившей после массового расстрела фашистами мирных жителей. Кроме того Алексей Федорченко стал обладателем заветной статуэтки «Золотого Орла» в номинации Лучшая режиссёрская работа.

В номинации Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий) победу одержал 8-серийный фильм режиссёра Егора Баранова «Sпарта», режиссёра Егора Баранова. Эта лента поставлена в жанре психологического детектива. Поднимая тему того, что безобидной лжи не бывает, она рассказывает о человеке, для которого власть, вседозволенность, безнаказанность слились воедино Главную роль в картине исполнил Александр Петров. Он же был назван лучшим в номонации Лучшая мужская роль на телевидении.

Лучшим телевизионным сериалом (более 10 серий) был назван фильм режиссёра Константина Худякова «Хождение по мукам». - экранизация великого романа Алексея Толстого. Главные роли в картине исполнили популярные актёры Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Светлана Ходченкова.

Приз в номинации Лучший короткометражный фильм получили создатели кинокартины «Материя». 26-минутная лента режиссёров Юрия Зайцева и Марины Жигаловой-Озкан представляет собой исследование человека, пытающегося разобраться в себе и в окружающем мире. В главной роли снялся Максим Матвеев.

Кадр из фильма «История одного назначения»

В номинации Лучший сценарий. жюри присудило победу Авдотье Смирновой, Анне Пармас и Павлу Басинскому за историческую драму «История одного назначения». Это пронзитеьный рассказ о том, как порой сложно следовать собственным идеалам, основан на реальных событиях, участником которых оказывается сам граф Лев Николаевич Толстой.

Кадр из фильма «Движение вверх»

Победителем в номинации Лучшая мужская роль в кино стал Владимир Машков, исполнивший главную роль в спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх». Кирилл Зайцев, сыгравший в этом же фильме баскетболиста Сергея Белова, получил приз в номинации Лучшая мужская роль второго плана. Также фильм был отмечен призом в номинациях Лучшая операторская работа (оператор Игорь Гринякин), Лучший монтаж фильма (Пётр Зеленов, Антон Мегердичев, Вазген Каграманян), Лучшая работа звукорежиссёра (Алексей Самоделко), Лучшие визуальные эффекты (Студия CGF ).

Кадр из фильма «Лёд»

Аглая Тарасова, исполнившая главную роль в музыкальной мелодраме «Лёд» стала обладателем приза в номинации Лучшая женская роль в кино. Фильм Олега Трофимао рассказывает о спортивном мужестве, стойкости и воле к победе. Героиня картины – фигуристка Надя, которая в спорте с юных лет. Чтобы добиться успеха, ей предстоит пройти через непростые испытания, преодолеть последствия травмы, полученной на пике формы. Фильм также получил приз в номинации Лучшая музыка к фильму (Антон Беляев, Дмитрий Селипанов ).

Светлана Ходченкова, сыгравшая подругу главного героя в биографическом фильме «Довлатов», получила приз в номинации Лучшая женская роль второго плана.

В номинации Лучшая женская роль на телевидении «Золотой орёл» был вручён Анне Михалковой за роль в фильме «Обычная женщина».

Приз в номинации Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам получила Марина Евсеенко за фильм «Спитак».

Кадр из фильма «Гоголь. Вий»

Нашумевший триллер «Гоголь. Вий» был отмечен в номинациях Лучшая работа художника-постановщика (Елена Жукова) и Лучшая работа художника по костюмам (Виктория Игумнова).

«Золотого орла» в номинации Лучший неигровой фильм получила лента «Медведи Камчатки. Начало жизни» (режиссёры: Ирина Журавлёва, Владислав Гришин), а вноминации Лучший анимационный фильм - «Гофманиада» (режиссёр: Станислав Соколов).

В номинации «Лучший зарубежный фильм в российском прокате» приз вручили создателям киноленты «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» совместного производства Великобритании и США.

Кроме того, жюри присудило Специальную награду За вклад в киноискусство выдающемуся актёру советского и российского кино Василию Лановому.

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.