Актеры советского и российского кино


ИСТОРИИ * ИНТЕРВЬЮ * ОБОИ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
АКТЁРЫ ПО ГОДАМ РОЖДЕНИЯ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Российский фильм на фестивале в Пекине

На главную награду претендует мелодрама режиссёра Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки».


Первый приз ММКФ вручён Сергею Безрукову

16 апреля в столице нашей страны стартовал 48-й Московский международный фестиваль.


«Петрушка»выходит на экраны

Это рассказ о молодом поваре Пете, которому однажды выпадает неожиданный шанс - попасть на кухню престижного ресторана.


Все новости 2026 года

Все новости 2025 года

Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Лауреаты 48 ММКФ

23 апреля 2026 г 22:00

В Москве состоялось торжественное награждение лауреатов 48 Московского международного кинофестиваля. Главный приз «Золотой Святой Георгий» получила криминальная драма режиссера Фазиля Разака из Индии «Страсть». Это история молодой женщины Амалы, которой довелось пережить бедность, жестокость, психологическое давление. Однажды судьба сводит её с жестоким и коварным Шану. Властный и деспотичный мужчина хочет отомстить той, которая его бросила, и решает использовать в своих планах Амалу. Они похищают чужой мотоцикл и отправляются в полное опасностей путешествие... 

Актриса Амрутха Кришнакумар, сыгравшая Амалу, была удостоена приза за Лучшее исполнение женской роли.

кадр из фильма «Выготский»

Приз в номинации Лучшая режиссерская работа был вручён Антону Бильжо за фильм «Выготский» - биографическую драму о последнем периоде жизни известного советского психолога Льва Выготского. Актёр Сергей Гилёв, сыгравший в этой картине главную роль, был удостоен приза за Лучшее исполнение мужской роли.

В ответном слове Антон Бильжо сказал: «У меня была прекрасная команда, прекрасные актеры, поэтому это совместная работа. Но, конечно, Сережа Гилев прекрасно сделал эту роль».

кадр из фильма «Температура вселенной»

В конкурсе «Русские премьеры» победу одержала мелодрама Виктора Шамирова «Температура вселенной», повествующая об одном дне в посёлке астрономов, в течение которого герои выясняют взаимоотношения.

Приз за Лучший короткометражный фильм вручили картине корейского режиссёра Ань Хуэйлинь «Нигде – и все же где-то». Режиссёр Ань Хуэйлинь в ответном слове выразила благодарность и отметила, что в данной кинокартине она отразила отчасти и свою собственную жизнь.

Приз за Лучший документальный фильм получила лента китайского режиссёра Сюйсун Чжэн «Долгий путь домой».

Специальный приз жюри был вручён фильму испанского режиссёра Даниэля Гусмана «Воздаяние».

кадр из фильма «Отец»

Российская военная драма Павла Иванова «Отец», принимавшая участие в основном конкурсе, завоевала Приз зрительских симпатий. Павел Иванов при получении приза сказал: «Это лучшая награда для нашего фильма». Напомним, что картина переносит зрителей в годы Великой Отечественной войны и рассказывает о сибирском охотнике, отправившемся на фронт после известия о том, что сын пропал без вести. Главную роль исполнил Илья Шакунов.

Игорь BIN

 

 



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.