Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Фильм «Конец сезона» на фестивале в Выборге

2 августа в Выборге стартовал XXVII фестиваль российского кино "Окно в Европу".


Юность Барона в фильме «Экспроприатор»

Премьера серитала "Экспроприатор" стартует 5 августа на Первом канале в 21:30.


«Гардемарины-4» - идёт работа над фильмом

Светлана Дружинина на своей странице в инстаграм поделилась новостями.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Фестиваль "Окно в Европу" подвёл итоги

09 августа 2019 г. 12:00

Вчера, 8 августа, в Выборге завершил свою работу XXVII фестиваль российского кино "Окно в Европу". Об этом сообщает официальный сайт фестиваля oknofest.com.

Главный приз в основном конкурсе «Игровое кино. Осенние премьеры» получил фильм режиссёра Бориса Гуца «Смерть нам к лицу», поставленный в жанре комедийной мелодрамы.

Кадр из фильма "Смерть нам к лицу"

Особенность фильма Бориса Гуца заключается в том, что он был снят на смартфон. Это история о том, как найти 4 миллиона за 4 дня, чтобы не умерла твоя любимая. Главные роли в фильме исполнили, как популярные, так и неизвестные актёры: Саша Быстржицкая, Даниил Пугаёв, Екатерина Волкова, Наталья Павленкова, Полина Ауг, Анна Глаубэ, Евгений Пуцыло, Ольга Кавалай-Аксенова, Кирилл Ковбас, Дмитрий Орлович, Максим Максимов.

Специальный приз жюри конкурса «Игровое кино. Осенние премьеры» с формулировкой «за актуальную трактовку классического сюжета о противостоянии личности обстоятельствам».достался фильму «Простой карандаш» режиссёра Натальи Назаровой.

Ещё один Специальный приз «за авторский взгляд, форматирующий реальность героя» вручён фильму «Седьмой пробег по контуру земного шара» режиссёра Виталия Суслина.

Также Специальный приз жюри получил актёр Пётр Садовников за лучшую мужскую роль в фильме «Нет Бога кроме меня» режиссёра Дмитрия Давыдова.

Дипломами отмечены фильм «Танец с саблями» режиссёра Юсупа Разыкова и актёр Александр Кузнецов (посмертно) – «за вклад в отечественный кинематограф».

Кадр из фильма "Хроники ртути"

В конкурсе «Копродукция. Окно в мир», где оцениваются фильмы, созданные совместно сроссийскими и зарубежными кинематографистами, Главный приз получил российско-американский фильм «Хроники ртути» режиссёров Саши Кулак и Бен Гез.

Специального приза жюри с формулировкой «за проникновенность образов и этической позиции» удостоен фильм «Женщины ГУЛАГА» режиссёра Марианны Яровской.

Дипломом отмечен актёр Майт Малмстен, снявшийся в фильме «Ваша честь!» (режиссёр Андрес Пуустусмаа).

Кадр из фильма "Как новый"

В конкурсе «Выборгский счёт» победу одержала картина «Как новый» Евгения Шелякина. Фильм повествует о старике, который приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома... Главные роли в фильме исполнили: Михаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков.

Второе место в конкурсе занял фильм «Женщины ГУЛАГА» режиссёра Марианны Яровской, тетье - «Надо мною Солнце не садится» режиссёра Любови Борисовой.

О всех лауреатах конкурса Вы можете узнать на сайте фестиваля.

Игорь BIN по материалам сайта https://oknofest.com.



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.