Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Госфильмофонд ведёт работу над перечнем утраченных отечественных фильмов

Экспертами были выделены 102 наиболее значимые киноленты.


Мединский предложил составить рейтинг кинофикации регионов России

Рейтинг будет учитывать общую посещаемость кинотеатров, получаемую выручку и процент показов отечественных фильмов.


«Крылья империи» снова на Первом

Прошло почти два года, и Первый канал удивил свою аудиторию, объявив о возвращении сериала.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Дмитрий Суворов снимает фильм об удивительном спасении

04 июля 2019 г. 17:25

Режиссер Дмитрий Суворов, известный как автор историко-биографического фильма «Первые», комедий «Одноклассницы» и «Одноклассницы: Новый поворот», представил проект своей новой киноленты с рабочим названием «Одна». На создание этого фильма его вдохновила судьба Ларисы Савицкой – единственной выжившей пассажирки, потерпевшего в 1981 году над Амурской областью крушение авиалайнера.

Дмитрий Суворов

Тот случай действительно уникален. Лариса Савицкая возвращалась из свадебного путешествия вместе с мужем Владимиром. На высоте 5 200 метров их самолет столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16. Авиалайнер, потерявший крылья и верхнюю часть фюзеляжа, рухнул в тайгу. Спасательная экспедиция в течение трёх дней собирала обломки самолёта, части тел, пока вдруг не обнаружила живую Ларису…

Женщина в интервью «Известиям» в 2002 году рассказывала: «Да и видок у меня был еще тот. Я была вся цвета чернослива с серебристым отливом – краска с фюзеляжа оказалась на редкость приставучей, мама ее потом месяц выковыривала. А волосы от ветра превратились в большой кусок стекловаты. Удивительно, но как только я увидела спасателей, ходить уже не могла. Расслабилась. Потом, в Завитинске, я узнала, что для меня уже и могила вырыта. Их рыли по спискам…»

Дмитрий Суворов услышал об этой истории в одной из телепередач. Он решил найти Ларису, и его поиски увенчались успехом. Так что на представление проекта фильма в Министерстве культуры она пришла вместе с режиссёром.

Лариса Савицкая

О том, кто будет исполнять главную роль в кинокартине, пока ещё не известно. Как сообщает «Российская газета», среди возможных претенденток называются Юлия Хлынина и Полина Чернышова. Хотя, может быть, появятся и другие кандидатуры. А вот с исполнителем роли мужа героини, кажется, авторы картины уже определились. Его сыграет популярный актёр Сергей Бурунов.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.