Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Крылья империи» снова на Первом

Прошло почти два года, и Первый канал удивил свою аудиторию, объявив о возвращении сериала.


«Беловодье. Тайна затерянной страны» - долгожданная премьера

20 июня 2019 года телеканал СТС запускает долгожданный сериал в эфир.


"Донбас. Окраина" вышел в прокат

Действия картины разворачиваются в августе 2014 года на окраинах Донецка.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Мединский предложил составить рейтинг кинофикации регионов России

03 июля 2019 г. 19:25

2 июля в Москве состоялось совещание, посвященное эффективности функционирования кинотеатров, открытых при поддержке государства в субъектах России. Об этом сообщили ведущие СМИ, в том числе ТАСС и Интерфакс. Как известно, с 2015 по 2018 год в регионах по программе кинофикации малых городов уже открыто более 780 переоборудованных кинозалов. Министерство культуры РФ планирует до 2024 года открыть ещё 1200 кинозалов. Однако дело не только в количестве залов, но и в качестве их работы.

На совещании выступил министр культуры РФ Владимир Мединский, который предложил составить рейтинг регионов, реализующих программу кинофикации. По его замыслу рейтинг будет учитывать следующие показатели: общую посещаемость кинотеатров, получаемую выручку и процент показов отечественных фильмов.

Владимир Мединский

По результатам проверки губернаторам будут представлены докладные с предложением устранения тех или иных нарушений. Регионы, не выполнившие предписания, больше не смогут участвовать в программе кинофикации.

Идею создания рейтинга поддержал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике Сергей Боярский. Он отметил, что федеральная власть выделяет значительные средства на реализацию проекта кинофикации, и введённый рейтинг станет механизмом контроля и повышения эффективности его реализации.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.