Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Ёлки. Последние» - расставание с полюбившимися героями

27 декабря в российский прокат выходит новогодний киноальманах «Ёлки. Последние».


The Hollywood Reporter рекомендует зрителям российский сериал «Екатерина»

Ведущий американский журнал «The Hollywood Reporter» опубликовал список двадцати зарубежных телевизионных лент, рекомендованных к просмотру


Данила Козловский планирует снять исторический фильм

Его новой работой должен будет стать художественный фильм, основанный на реальных исторических событиях.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Итоги российского проката 2018 года

03 января 2019 г. 23:00

Фонд Кино подвёл итоги российского кинопроката в 2019 году. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на официальный сайт. Отмечается рост зрительского интереса к отечественному кинематографу по сравнениюс прошлыми годами. Так доля российских фильмов в прокате достигла 28,9% по количеству посещений и 27,5% по кассовым сборам. А общий сбор от отечественных кинокартин превысил 13,8 миллиарда рублей.

Кадр из фильма «Дижение вверх»

Лидером кинопроката стала спортивная драма режиссёра Антона Мегердичева «Движение вверх». Поставленный по реальным событиям 1972 года, когда сборная Советского Союза по баскетболу одержала сенсационную победу в финале Олимпиады, фильм стал настоящим гимном целеустремлённости, воле к победе, товариществу и взаимовыручке.

Кадр из фильма «Лёд»

В число других российских фильмов, собравших самую большую зрительскую аудиторию, вошли также спортивные киноленты - драма Олега Трофима «Лёд», рассказывающая о непростой судьбе фигуристки, её мужестве и стойкости на пути к победе, и фильм Данилы Козловского «Тренер», повествующий о бывшем футболисте, ставшим тренером провинциальной команды и выигравшим с ней Кубок России.

Среди зарубежных кинокартин самыми посещаемыми стали фантастический фильм «Веном», поставленный по комиксам издательства Marvel Comics о персонаже Эдди Брока, приклюенческий боевик «Мстители: Война бесконечности» и приключенческое фентези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.