Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Агент национальной безопасности» возвращается

Режиссёр и продюсер Дмитрий Светозаров решил вернуться к культовому проекту


«Свидетели» - долгожданная премьера

Шесть лет назад режиссёр Константин Фам представил короткометражную ленту «Туфельки»


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Стартовал 26-й кинофестиваль «Окно в Европу»

11 августа 2018 г. 11:15

10 августа в Выборге стартовал XXVI фестиваль отечественного кино «Окно в Европу». Об этом сообщил сайт газеты «Выборг» http://gazetavyborg.ru. Открытие началось традиционным карнавальным шествием от гостиницы «Дружба» к кинотеатру «Выборг-Палас», в котором приняли участие как деятели кино (в их числе популярный актёр Андрей Мерзликин), так и жители города. В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Российское кино — прогноз на завтра».

Особенность фестиваля «Окно в Европу» - его широкая доступность. Билеты на киносеансы в открытой продаже и стоят недорого. А программа фестиваля, как всегда, интересна и насыщенна – 130 игровых, неигровых и анимационных фильмов.

кадр из фильма «В Кейптуанском порту»

В конкурсе игрового кино заявлено 14 кинокартин. Программу открыла лента режиссёра Александра Велединского «В Кейптуанском порту». Действие картины начинается с перестрелки в 1945 году в приморском городе. Пути трёх героев, каждый из которых убеждён, что выжил лишь он, пересекаются спустя десятилетия. Главные роли исполнили Евгений Ткачук, Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Виктор Раков, Юрий Кузнецов, Юлия Ауг.

кадр из фильма «Облепиховое лето»

Безусловно, привлечёт внимание зрителей драма Виктора Алфёрова «Облепиховое лето», посвященная жизни и гибели знаменитого драматурга Александра Вампилова. Главную роль в картине исполнил Андрей Мерзликин.

кадр из фильма «Папа, сдохни»

Поклонников актёра Виталия Хаева должна заинтересовать трагикомедия «Папа, сдохни», поставленная режиссёром Кириллом Соколовым. Герой ленты опер Андрей Геннадьевич собирает у себя дома компанию отъявленных мерзавцев. И у всех у них есть причины для мести...

кадр из фильма «ВМаяковский»

Должна вызвать интерес зрителей и биографическая лента Александра Шейна «ВМаяковский», поставленная в жанре арт-хаус и являющаяся взглядом в прошлое через призму настоящего. Главные роли в ней исполнили Юрий Колокольников и Чулпан Хаматова.

кадр из фильма «У ангела ангина»

Режиссёр Оксана Карас представит ретромелодраму «У ангела ангина», поставленную по мотивам повести Вадима Шефнера «Сестра печали». События картины разворачиваются в предвоенный 1940 год в Ленинграде. Главную роль бывшего детдомовца 18-летнего Толи Ковригина по кличке Чухна исполнил Семён Трескунов. В фильме снялись: Мария Крылова, Евгений Цыганов, Николай Фоменко, Юлия Ауг, Таисия Вилкова, Ирина Пегова, Александр Яценко и др.

Также зрители смогут увидеть драму Антона Бильжо «Амбивалентность», фильм Татьяны Эверестовой «Замыкание», трагикомедию Александра Новикова-Янгинова «Звёзды» с Виктором Сухоруковым в главной роли, фильм Алексея Краевского «Значит любит», молодёжную драму Павла Мирзоева «Как я стал» (в ролях - Павел Табаков, Ольга Лерман, Сергей Пускепалис), картину Антона Темникова «Кровь», драму Александры Стреляной «Порт», романтическую ленту Елизаветы Королёвой «Почти среда», сатирическую комедию Бориса Гуца «Фагот».

Приветственную телеграмму фестивалю направил Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он отметил, важность мероприятия, на котором можно увидеть главные достижения российского кинематографа, и где примут участие, как признанные мастера, так и начинающие режиссёры, которые получат шансзаявить о себе.

Фестиваль пройдёт 16 августа. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте https://oknofest.com.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.