Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Итоги Шестого Забайкальского Международного Кинофестиваля

Наибольший успех сопутствовал режиссёру Юсупу Разыкову, представившему нуар-комедию «Турецкое седло»


Мелодрама «Благие намерения» выходит на канале «Россия-1»

Зрителям предстоит познакомиться с семейством Фирсовых


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Нелюбовь» Звягинцева поборется за «Оскара»

23 сентября 2017 г. 23:30

21 сентября состоялось заседание Оскаровского комитета России по определению картины, на соискание самой престижной международной кинопремии «Оскар», сообщает независимое информационное агентство «Интерфакс». Комитет под председательством Владимира Меньшова выбирал среди фильмов, которые действительно могли бы заинтересовать западного зрителя и побороться за награду. Такими, по мнению комитета, являются на сегодняшний день четыре ленты: драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», драма Бориса Хлебникова «Аритмию», исторический фильм Алексея Учителя «Матильда», драма Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». В итоге выбор остановили на картине «Нелюбовь».

Немаловажным фактором в пользу фильма Андрея Звягинцева стал его успех на ряде кинофестивалей. Прежде всего, стоит упомянуть Приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля и Гран-при 35-го Мюнхенского кинофестиваля. Фильм «Нелюбовь» получил хорошую прессу в Европе и теперь может произвести впечатление и за океаном.

кадр из фильма «Нелюбовь»

Напомним, что картина Андрея Звягинцева рассказывает о взаимоотношениях в семье, находящейся в стадии развода. Главные герои Борис и Женя собираются расстаться и уже имеют на стороне любимых. Главным вопросом встаёт – с кем останется их 12-летний сын Алёша. Оба родителя не хотят его воспитывать, считая помехой в новой жизни. В итоге Алёша сбегает из дома…

Главные роли исполнили Марьяна Спивак и Алексей Розин, а также юный актёр Матвей Новиков. В российский прокат картина вышла 1 июня 2017 года.

Церемония вручения премии «Оскар» состоится 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе.

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.