Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Александр Бухаров и Анастасия Заворотнюк в драме «Отдел» на НТВ

Сюжет сериала вращается вокруг трех оперативников


Швединг в Москве

6 августа в Москве пройдет Первый всероссийский фестиваль кинопародий "Швединг"


Все новости 2016 года

Все новости 2015 года


Новости из мира кино

38-й Московский международный кинофестиваль стартовал

23 июня 2016 г. 23:30

Сегодня, 23 июня 2016 года, в столице России стартовал 38-й международный кинофестиваль. Церемоня открытия состоялась в киноконцертном зале "Пушкинский". Президент фестиваля Никита Сергеевич Михалков не смог присутствовать на церемонии, как сообщила актриса Анна Чиповская, в данный момент он проходит плановое лечение, но в ближайшие дни присоединится к работе фестиваля..

Кадр из фильма "Ке-ды"

Фильмом церемонии открытия стал фильм «КЕ-ДЫ» режиссёра Сергея Соловьева. Это экранизация рассказа Андрея Геласимова "Paradise Found". Главный герой Саша по прозвищу "Джаггер" накануне своего призыва в армию решает потратить свои скромные сбережения на модные кеды. Они-то и приводят его случайным образом к девушке Амире, у которой есть есть девятилетний сын Митя, страдающий аутизмом... Фильм снят в черно-белом цвете. Главные роли исполнили Аглая Шиловская, Николай Суслов и известный музыкант Баста.

В основную конкурсную программу ММКФ вошли 13 кинокартин. Россию в конкурсе представит мистическая комедия Николая Досталя «МОНАХ И БЕС».

Кадр из фильма "Монах и бес"

События этой киноленты разворачиваются в первой половине XIX века в мужском монастыре. Некие темные силы начинают всячески искушать нового насельника Ивана, пытаясь сбить его с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана… В роли Ивана снялся известный актер Тимофей Трибунцев, а его совратителя сыграл Георгий Фетисов. В фильме также снялись Борис Каморзин, Роман Мадянов, Никита Тарасов, Сергей Барковский и др.

Помимо российской ленты в основном конкурсе примут участие фильмы: «37» (ДАНИЯ, США), «ГОЛОС ВЕЩЕЙ» (КОСТА-РИКА), «ДНЕВНИК МАШИНИСТА» (СЕРБИЯ, ХОРВАТИЯ), «ДОЧЬ» (ИРАН), «КОЗНИ» (ИТАЛИЯ, ФРАНЦИЯ), «МАРИ И НЕУДАЧНИКИ» (ФРАНЦИЯ), «ПАМЯТЬ ЗАБВЕНИЯ» (БРАЗИЛИЯ), «ПЕЛЕНА» (ФИЛИППИНЫ), «ПОЮЩИЕ БАШМАКИ» (БОЛГАРИЯ), «ХУДШАЯ ИЗ ЖЕНЩИН» (РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ), «ЦЕНТР МОЕГО МИРА» (ГЕРМАНИЯ, АВСТРИЯ), «ЭКСЦЕНТРИКИ» (ПОЛЬША).

Всего в этом году на ММКФ будет представлено около двух сотен кинокартин, в том числе лучшее из того, что показали ранее в Каннах, Берлине и на Сандэнсе. Эти фильмы будут представлены в параллельных программах:

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
КОНКУРС КОРОТКОГО МЕТРА
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ
ЕВРОПЕЙСКАЯ ЭЙФОРИЯ: МЕЖДУ РАЕМ И АДОМ
8 1/2 ФИЛЬМОВ
ФИЛЬМЫ, КОТОРЫХ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО
СЕКС, ЕДА, КУЛЬТУРА, СМЕРТЬ
ОТКРЫТИЕ: КИНО БУРЛЯЩЕГО АРАБСКОГО ВОСТОКА
ВРЕМЯ ЖЕНЩИН
ВИЗУАЛЬНЫЙ КИНОКЛУБ УЛЬРИКЕ ОТТИНГЕР
МОЙ АДРЕС – МОСКВА
К 120-ЛЕТИЮ СТУДИИ «ГОМОН»
СВОБОДНАЯ МЫСЛЬ. ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО
УГОЛОК КОРОТКОГО МЕТРА
ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО КИНО

Полностью с программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте
Фестиваль продлится до 30 июня. Закроет фестиваль фильм американских кинематографистов «СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ».

Игорь BIN




© 2003-2017 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.