Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Волшебное слово» - никогда не поздно начать всё заново

Телеканал «Россия 1» представил премьеру 4-серийной мелодрамы.


Начались съёмки боевика «Сержант»

В главных ролях задействованы актёры, прославившиеся созданием образов «суровых» мужчин.


Пятый фильм «Женской версии» на ТВЦ

Главную роль по-прежнему исполнила Софья Ардова.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Карен Шахназаров о сбалансированности кино

23 ноября 2019 г .21:00

Отечественные фильмы регулярно участвуют в международных кинофестивалях и нередко добиваются там успеха. Однако, почему-то, за рубежом с завидным постоянством демонстрируются лишь фильмы, в которой российская действительность выставляется в негативном свете. На эту тему с корреспондентом ТАСС Ириной Полиной побеседовал известный отечественный кинорежиссёр Карен Шахназаров..

Карен Шахназаров

В частности он сказал: "Я не против. Картины могут быть разными. Есть и в США фильмы, которые показывают американскую действительность со страшной стороны. Если бы это было уравновешено каким-то образом, то пусть смотрят. В этом нет ничего такого. Но, действительно, в этом есть некая тенденция".

Также Карен Шахназаров заметил, что проблемные фильмы пользуются популярностью за рубежом, и этим пользуются наши кинематографисты.

Вместе с тем, как утверждает Шахназаров: "Кино должно показывать все недостатки общества. Но должно быть равновесие. Когда ничего другого не представляют, заканчивается художественное начало и начинается пропаганда".

Игорь BIN по материалам ТАСС



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.