Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Несокрушимый» - реальная история подвига советских танкистов

В основу фильма легли реальные события Великой Отечественной войны, а именно – уникальный подвиг советских танкистов.


«Ленфильм» познакомит зрителей с историей зарождения отечественного кинематографа

«Ленфильм» подготовил любителям истории отечественного кинематографа уникальную кинопрограмму – показ самых первых российских фильмов, выпущенных в начале ХХ века


История дочери Отца всех народов на Первом

Первый канал представляет многосерийную историческую драму режиссёра Евгения Звездакова «Светлана»


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Неделя российского кино в Великобритании

23 октября 2018 г. 22:20

25 ноября в Лондоне стартует Неделя российского кино. Об этом сообщает ТАСС. В программу этого форума вошло более 50 лучших российских фильмов.

Кадр из фильма «История одного назначения»

Откроется Неделя кино драмой Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Пронзительная история основана на реальных событиях во времена царской России в одном пехотном полку, расположенном в Туле. Героями фильма стали поручик Григорий Колокольцев, которого сыграл Алексей Смирнов, и великий русский писатель Лев Николаевич Толстой, образ которого воплотил на экране Евгений Харитонов. Картина Авдотьи Смирновой с успехом демонстрировалась в этом году на кинофестивале «Кинотавр – 2018» и была удостоена премии имени Григория Горина за лучший сценарий и приз зрительских симпатий.

Кадр из фильма «Собибор»

В основу другой кинокартины, вошедшей программу, - драмы Константина Хабенского «Собибор» также легли реальные события – единственное успешное восстание заключенных в нацистском концлагере, совершённое в 1943 году. Это первая режиссёрская работа Константина Хабенского, сам же он исполнил в ней главную роль. «Собибор» выдвинут от России в этом году на соискание престижной премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Кадр из фильма «Тренер»

Также зрители смогут увидеть одну из самых популярных кинокартин этого года спортивную драму «Тренер» Данилы Козловского. Фильм рассказал историю бывшего футболиста, ставшего тренером провинциальной команды и приведший её к победе в Кубке России. Роль Юрия Столешникова исполнил сам Данила Козловский.

Кроме того на фестивале планируются лекции и дискуссии, мастер-классы от звёзд российского кинематографа. В Лондон приедут Владимир Машков, Константин Хабенский, Авдотья Смирнова, Данила Козловский, Марина Зудина, Иван Охлобыстин и многие другие отечественные актёры и режиссёры.

Неделя Российского кино в Великобритании имеет особое значение в нынешних непростых условиях, сложившихся между нашими странами. Английские зрители смогут поближе познакомиться с нашей культурой, пообщаться напрямую с деятелями российского кинематографа.

Показы фильмов будут проводиться не только в Лондоне, но и в Эдинбурге, Оксфорде и Кембридже. По итогам будут определены победители в 12 номинациях. Напомним, что Неделя российского кино в Великобритании проводится третий год подряд. В прошлом году Главный приз взяла драма Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.