Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Гоголь.Страшная месть» - заключительная часть трилогии

На киноэкраны страны вышел долгожданный заключительный фильм мистической трилогии режиссёра Егора Баранова


Лучшие фильмы российского периода

К Дню Российского Кино портал Кино Mail.Ru подвёл итоги самых популярных отечественных фильмов


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Собибор» выдвинут на «Оскар»

11 сентября 2018 г. 21:20

Российский оскароский комитет определился с кандидатурой фильма на соискание премии на очередном международном кинофестивале. За «Оскар» от России поборется драма Константина Хабенского «Собибор». Помимо «Собибора» в качестве претендентов также рассматривались фильмы «Довлатов» Алексея Германа-младшего и «Лето» Кирилла Серебренникова. Однако члены комитета большинством голосов высказались в пользу картины Константина Хабенского. Официальное сообщение об этом было опубликовано ведущими СМИ 10 сентября.

Константин Хабенский в фильме «Собибор»

Драма «Собибор» - режиссёрский дебют Константина Хабенского. В её основу знаменитый актёр положил реальный факт восстани пленных в нацистском концлагере в 1943 году. Сам Хабенский исполнил в своей картине главную роль офицера советской армии Александра Печерского, который попадает в плен, а затем в концлагерь «Собибор». В это адское место фашисты свозили евреев для уничтожения в газовых камерах. Герой фильма организует восстание и последующий за ним массовый побег заключённых.

Помимо Константина Хабенского в фильме снялись отечественные и зарубежные актёры: Кристофер Ламберт, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Сергей Годин, Роман Агеев, Гела Месхи, Михалина Ольшанска, Мария Кожевникова и др.

Специалисты оценивают шансы «Собибора» на победу, как достаточно высокие.

Напомним, что российская премьера фильма «Собибор» состоялась 3 мая 2018 года. А незадолго до этого 25 апреля состоялся предпремьерный показ в городе Ростове, где к 75-й годовщине восстания узников лагеря был открыт памятник Александру Печерскому.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.