Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Павел Шелест возвращается на НТВ

20 августа, в 21:00 телеканал НТВ начинает показ сериала «Шелест. Большой передел»


Кинофестиваль «Окно в Европу» подвёл итоги

Главный приз фестиваля жюри присудило «черной» комедии Кирилла Соколова «Папа, сдохни»


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Лучшие фильмы российского периода

28 августа 2018 г. 18:10

27 августа - официальный праздник российских кинематографистов и любителей отечественного кинематографа. В этот 1919 года Совет народных комиссаров РСФСР принял очередной декрет о национализации кинодела. В 1980 году этот день был объвлен профессиональным праздником, который получил название День Советского Кино. Впоследствии название праздника, как и сама дата, несколько раз менялись. В 2002 году дата праздника 27 августа была возвращена, а сам он стал официально назваться День Российского Кино.

К Дню Российского Кино портал Кино Mail.Ru подвёл итоги самых популярных отечественных фильмов за период с 1991 года по сегодняшний день.

Сергей Бодров в фильме «Брат»

Самым популярным фильмом первого десятилетия (т.е. за период с 1991 по 2000 год) был назвал культовый фильм Алексея Балабанова «Брат» с неповторимым Сергеем Бодровым и Виктором Сухоруковым. Второе место заняла драма Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», в которой главную роль исполнил выдающийся отечественный актёр Михаил Ульянов.

Константин Хабенский в фильме «Адмирал»

Среди фильмов второго десятилетия (2001-2010 годы) лучшими были названы драма «Остров» Павла Лунгина с Петром Мамоновым в главной роли, исторический фильм Андрея Кравчука «Адмиралъ» с Константином Хабенским и Елизаветой Боярской, фантастический фильм Андрея Малюкова «Мы из будущего» с Данилой Кощловским и Владимиром Яглычом, комедию Дмитрия Дьяченко «О чём говорят мужчины», где главные роли исполнили Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит.

Евгений Миронов в фильме «Время первых»

Тройку лучших фильмов 2011-2018 годов составили космические драмы режиссёра Дмитрия Киселева «Время первых» с Евгением Мироновым и Константином Хабенским и режиссёра Клима Шипенко «Салют-7» с Владимиром Вдовиченковым и Павлом Деревянко, а также спортивная драма Антона Мегердичева «Движение вверх» с Владимиром Машковым.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.