Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Премьера фильма «Комиссарша» на Первом

Главная героиня Галина - женщина с непростой судьбой. Она постоянно будет выбирать между долгом и материнскими чувствами


Мелодрама «Чёрная кровь» на канале «Россия-1»

Героини фильма сёстры Ольга и Ирина влюбились в одного и того же парня...


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Гоголь. Начало» сенсационно стартовал в прокате с лучшим результатом сезона

03 сентября 2017 г. 23:10

Фильм «Гоголь. Начало» преподнёс настоящую сенсацию, собрав за первый день проката более 50 млн рублей, тем самым, обеспечив себе лучший старт лета среди всех российских картин и лучший старт года среди российских картин, стартовавших в будний день, а также претендуя на место в топ-10 отечественных премьер буднего дня за всю историю отечественного кинопроката. Предварительные итоги первого дня проката превзошли самые смелые прогнозы. Примечательно, что такой высокий результат показал проект, бросивший вызов мировым индустриальным стандартам кино и телевидения.

постер фильма «Гоголь. Начало»

Валерий Федорович, продюсер фильма «Гоголь. Начало», генеральный директор «ТВ-3»: «Для нас этот результат – большая победа. Она важна для нас в том числе и потому, что эти успешные показатели помогут нам в переговорах, которые мы ведем сейчас с иностранными агентами по поводу проката «Гоголя» в зарубежных странах. Мы поставили перед собой амбициозную задачу познакомить с наследием Гоголя и иностранных зрителей, популяризировав писателя и его произведения во всем мире. Безусловно, успешный прокат в России и странах СНГ повлияет на перспективы международного проката – это наглядное подтверждение того, что наш эксперимент действительно привлекателен для зрителя».

Евгений Никишов, продюсер фильма «Гоголь. Начало», генеральный продюсер «ТВ-3»: «Многое в этом проекте было уникальным, включая и маркетинговую кампанию. Мы запустили первый в России веб-сериал, построенный по принципу кросс-промо, отправив Николая Васильевича Гоголя в исполнении Александра Петрова в путешествие по мирам популярных сериалов. Тем самым мы подчеркнули, что «Гоголь» - это прорывной проект, в котором классические, знакомые всем со школы персонажи смотрятся актуально и в современном контексте, что Гоголь – это все так же смешно и страшно, как и два века назад. Особенно приятно, что первые отзывы о фильме в соцсетях, по результатам нашего мониторинга, фиксируют большинство положительных комментариев. Это говорит о том, что «Гоголь» уже обзавелся своей фанатской аудиторией, а это большая победа, если учесть, что мы говорим о первой части оригинального проекта».

Фантастическую ленту по мотивам биографии и произведений Николая Васильевича Гоголя в грядущий уикенд покажут во всех субъектах Российской Федерации в 1 394 кинотеатрах на 2250 экранах, а общее число сеансов фильма превысит 35000. Благодаря доверию кинотеатров, «Гоголь. Начало» стал самым масштабным релизом августа и стартовал тиражом, аналогичным самым популярным голливудским франшизам, таким как «Трансформеры», «Человек-паук» и «Тачки».

31 августа «Гоголь. Начало» также вышел в кинопрокат в Белоруссии, Казахстане и Армении.

ГОГОЛЬ. НАЧАЛО (16+/18+)

Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем (Александр Петров), молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковом Гуро (Олег Меньшиков), начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе...

Производство: Продюсерский центр «Среда», Россия, 2017
Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгений Никишов
Режиссёр: Егор Баранов
Сценаристы: Наташа Меркулова, Алексей Чупов, при участии: Ким Белов, Тихон Корнев
Оператор: Сергей Трофимов
Художник-постановщик: Виктория Игумнова
Композитор: Райан Оттер
Актёры: Александр Петров (Николай Васильевич Гоголь), Олег Меньшиков (Яков Петрович Гуро), а также Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Юлия Франц, Ян Цапник, Евгений Сытый, Сергей Бадюк, Артём Сучков, Павел Деревянко, Марта Тимофеева и другие
Жанр: приключения, детектив, мистика
Прокат: Кинокомпания «Каропрокат»

Уважаемые коллеги! По вопросам получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ТВ-3:

Погонина Лариса, PR-директор, (495) 937-40-39 доб. 2409, lpogonina@tv3.ru
Протоклитов Дмитрий, PR-менеджер, (495) 937-40-39 доб.2410, (910) 432 11-51, dprotoklitov@tv3.ru
Дубовицкая Евгения, старший менеджер по коммуникациям, (495) 937-40-39 доб.2412 +7 963 9772387 edubovitskaya@tv3.ru
Галиуллина Диана, PR-менеджер, (495) 937-40-39 доб. 2423, (963)990-75-12 dgaliullina@tv




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.