Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Дмитрий Паламарчук отправится за решётку в новом сериале НТВ

Телеканал НТВ начинает съёмки нового остросюжетного сериала


Юрий Колокольников начинает «Обратный отсчёт» на НТВ

Телеканал НТВ начинает съёмки детектива


Все новости 2016 года

Все новости 2015 года


Новости из мира кино

Российские фильмы на фестивале в Торонто

17 августа 2016 г. 23:30

С 8 по 18 сентября 2016 года состоится 41-й Международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival / TIFF). Россию на фестивале представят два фильма - «Дуэлянт» Алексея Мизгирева и «Зоология» Ивана И. Твердовского. Об этом сообщается на сайте фестиваля http://tiff.net.

Владимир Машков в фильме "Дуэлянт"

Фильм «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова представят в программе «Специальные показы». Показ на фестивале станет для фильма премьерным.

«Дуэлянт» - приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и драмы. Главный герой фильма отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях за деньги, по договоренности представляя одного из противников, благо российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. Но единственное, что для него по-настоящему важно – его собственная честь, ведь когда-то он был публично унижен... В фильме снялись актёры Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников и другие.

Наталья Павленкова в фильме "Зоология"

Фильм «Зоология» режиссера Ивана Твердовского покажут в программе «Современное мировое кино». Фильм ранее уже участвовал в конкурсе «Кинотавра» и фестиваля в Карловых Варах. На «Кинотавре» призом за лучшую женскую роль была отмечена исполнительница главной роли Наталья Павленкова, а в Карловых Варах фильм удостоился приза жюри.

«Зоология», поставленная в стиле арт-хауса и нуара, повествует о женщине по имени Наташа, которая живет вдвоем с матерью в небольшом приморском городке. Однажды её скучную и размеренную жизнь нарушает странная метаморфоза. Героине предстоит пройти через стыд, надежду и отчаяние, чтобы обрести себя... Помимо Натальи Павленковой в фильме снялись Александр Нехороших, Анна Асташкина, Ольга Ергина и др.

Помимо российских фильмов в программе фестиваля заявлены такие фильмы, как «Путешествие времени» Терренса Малика, «Прибытие» Дени Вильнева, «Аустерлиц» Сергея Лозницы.

Игорь BIN




© 2003-2017 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.