Актеры советского и российского кино


ИСТОРИИ * ИНТЕРВЬЮ * ОБОИ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
АКТЁРЫ ПО ГОДАМ РОЖДЕНИЯ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: КИНОФИЛЬМЫ ::.

Семейная комедия "Мой папа - медведь"

Режиссёр: Максим Максимов.
Сценарист: Александр Бережной. Оператор: Павел Якушевич.
Композитор: Сергей Черняк. Художник: Александр Трещинский.
Россия. Производство: «Биг Скрин Продакшн», «Киноцех», Arna Media. 2025.

Сериал Мой папа - медведьМихаил, уставший от выходок свое избалованной дочери Маши, решает отправиться с ней на отдых за город. Они останавливаются в заброшенном доме, некогда принадлежавшем его деду. После этого Михаил отправляется в лес пострелять по банкам и пропадает. На следующий день объявляется медведь, который проявляет разум и всеми повадками напоминает отца Маши. Неужели произошло чудо?

Премьера: 31 июля 2025 (кинопрокат).

Главные герои:
Маша (Ева Смирнова)
Михаил Смирнов, отец Маши (Борис Дергачёв)
браконьер (Роман Курцын)
Коля, егерь (Андрей Пынзару)
Толя, егерь (Александр Головин)
Паша, хозяин передержки животных (Сергей Власов)
Вячеслав Иосифович, врач (Андрей Олиференко)
Ольга Степановна, соседка (Вера Кавалерова)
Вася, автомеханик (Владислав Солодов)
охранник в кулинарном кужке (Александр Абрамович)

 

Маша и Миша - приключение в лесу

Рецензия на фильм Мой папа - медведьГлавной героиней режиссёра Максима Максимова выступает Маша – крайне избалованная девочка, эгоистка, которая достала всех окружающих своими выходками. Её отец Михаил, воспитывающий дочь в одиночку, не знает, как с ней справиться. Последней каплей становится дебош, устроенный Машей в кулинарном кружке. После этого Михаил решает вывести её за город, где находится заброшенный дом его деде. Там, вдали от цивилизации, он надеется немного угомонить непослушную дочь.

По приезду Михаил, чтобы успокоить нервы, отправляется в лес пострелять из ружья по банкам. Но в лесу ему встречается медведь… Тем временем, Маша, не дождавшись отца, ложится спать. Проснувшись, она видит медведя. Сначала девочка, естественно, пугается, но затем видит, что медведь ведёт себя вполне разумно, словно человек. Мало того, некоторые его движения явно напоминают отца. Маша решает, что произошло чудо, а отец превратился в зверя. Она спрашивает у него, где это произошло, и они отправляются в лес. В лесу героям предстоит встретиться с жестоким браконьером, охотящимся за медведем. Теперь задача Маши – спасти «папу»-медведя от смерти и найти способ «расколдовать» его…

Рецензия на фильм Мой папа - медведь«Мой папа – медведь» - это, прежде всего, история о взаимоотношении отца и дочери. Многие зрители поспешили сравнить Машу в исполнении Евы Смирновой с главной героиней популярного мультипликационного сериала «Маша и Медведь». Только вот в мультфильме Маша, при всех её выходках, была, всё-таки весёлым, озорным и, на самом деле, добрым ребёнком. Здесь же главная героиня поначалу вызывает просто бешенство своей вседозволенностью и неадекватностью. Она ни во что не ставит своего отца, человека мягкого, горячо её любящего. Его сыграл Борис Дергачёв.

По закону жанра далее следует процесс перевоспитания. И тут авторы находят интересный ход. Если ранее о дочери заботился отец, а она это не ценила, то теперь все переворачивается на 180 градусов – Маше приходится взять на себя заботу об отце. И вот перед зрителями открывается уже другая Маша. По ходу сюжета выясняется, что главная героиня оказывается способной и находчивой девочкой, готовой преодолевать трудности ради спасения отца.

Рецензия на фильм Мой папа - медведьВ роли браконьера, охотника за медведями снялся популярный актёр Роман Курцын, который блестяще выступает в самых разных амплуа. И, всё же, в последнее время он чале появлялся либо в комедийных образах, либо в образах мужественных, положительных героев. Здесь же он сыграл главного злодея, человека опытного, жестокого, и получилось это великолепно.

За комедийную линию в фильме отвечали Андрей Пынзару и Александр Головин, сыгравшие егерей Колю и Толю. Их незадачливые персонажи постоянно вызывали улыбку. Особенно позабавили их диалоги о телевизионных передачах.

Ещё одним героем стал медведь, которого сыграл медведь Том. Надо сказать, что Том – уже опытный артист, принявший участие в целом ряде фильмов. Поначалу с ним планировалось лишь пара эпизодов. Но затем, увидев, как он работает в кадре, экранное время с мишкой было многократно увеличено. Стоит отдать должное и Еве Смирновой, которая не побоялась работать вместе с медведем, даже ездила на нём верхом.

В целом получилась весёлая и поучительная семейная история с яркими приключениями, красивыми видами природы и, конечно, с харизматичным четырёхлапым актёром.

Фото из фильма
Постер фильма

Игорь BIN

Данная рецензия выражает субъективное мнение автора, которое вполне может не совпадать с Вашим. Смотрите сами и делайте собственные выводы.

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.