Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Начата работа над ремейком фильма «Приключения Электроника»

Дата выхода пока не известна.


«20/22» - испытание чувств на СВО

Первый канал представляет военную драму, посвящённую событиям на Донбассе.


О Владимире Жириновском снимут фильм

По предварительным данным роль Жириновского сыграет популярный актёр Никита Кологривый.


Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Стартовал фестиваль «Кино на службе Отечеству»

24 февраля 2023 г 17:15

В Москве на ВДНХ стартовал Международный кинофестиваль «Кино на службе Отечеству». Об этом сообщил сайт фестиваля kinootechestvo.ru. Напомним, что фестиваль имеет формат передвижного. В прошлом году он охватил 27 регионов, где зрителям были продемонстрированы патриотические фильмы, честно рассказывающие о подвиге наших военных в зоне СВО. 

На торжественной церемонии открытия выступил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, который вручил благодарственные письма Владимира Владимировича Путина режиссёрам-документалистам, работающим на Донбассе.

постер фильма «Донбасс признанный»

В этом году на фестиваль отобрано 35 документальных фильмов из России, Сербии, Ирана и Ливана по номинациям: «Русский голос», «Герой нашего времени», «Якорь спасения», «Дух Родины», «Путь к Богу» и «Боевое крещение».

В числе представленных фильмов - лента режиссёра-документалиста Макса Фадеева «У края бездны» о битве за Мариуполь. Зрители могут увидеть реальные события глазами очевидца, работавшего на переднем крае бок о бок со штурмовиками.

Владимир Агранович, ранее поставивший первый в России сериал про спецоперацию «Мобилизация», на Фестивале представляет свою работу «Донбасс признанный». Сам режиссёр говорит: «Это и наша попытка самим разобраться в сути происходящих событий, и дань уважения отцу и погибшему дяде».

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.