Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Лимитчицы» - история из 70-х годов

27 февраля телеканал Россия представляет премьеру 16-серийной мелодрамы «Лимитчицы».


«Аутсайдер» на НТВ

НТВ начинает показ 24-серийного детективного боевика.


Инга Оболдина снимается в новом сериале

Телеканал ТВ-3 совместно с кинокомпанией 1-2-3 Production занимается съёмками сериала «Стой, не то мама будет гадать!».


Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Доктор» - памяти Сергея Пускепалиса

12 апреля 2023 г 22:55

13 апреля, в кинопрокат выходит драма режиссёра Артёма Темникова «Доктор». Премьера приурочена ко дню рождения заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса (15 апреля ему исполнилось бы 57 лет). «Доктор» стал последней работой актёра.

В основу сюжета фильма лёг документальный роман Марии Ануфриевой «Доктор Х и его дети», который, в свою основан на реальных событиях.

кадр из фильма

Главный герой – талантливый врач-психиатр Иван Христофоров, работающий в психоневрологическом отделении для подростков. Однажды в больнице происходит чрезвычайное происшествие – ночью чуть было не гибнет один из пациентов. Врачи догадываются, что ребята после отбоя играют в смертельно опасную игру на удушение – «собачий кайф». Христофоров берётся найти виновника. Но, оказывается, что найти – это лишь пол-дела, гораздо сложнее спасти душу подростка…

Сергей Пускепалис, как уже можно догадаться, исполнил роль Ивана Христофорова. Также в фильме заняты Ольга Цирсен, Игорь Черневич, Татьяна Гришкова и другие актёры. В роли 16-летней пациентки Элаты, страдающей депрессией, снялась юная актриса Вероника Устимова.

Впервые фильм «Доктор» был показан на большом экране в декабре 2022 года на Открытом российском кинофестивале авторского кино «Зимний», где был удостоен приза «За лучший сценарий» и Спецприза Сергею Пускепалису. А на Международном индийском кинофестивале фильм победил в номинации «Лучший иностранный фильм» и был отмечен Призом зрительских симпатий.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.