Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Закончены съёмки фильма «Убить босса»

По сюжету накануне Нового Года трое героев решают свести счёты со своими ненавистными боссами.


«Счастье в конверте» - душевное, тёплое кино

«Счастье в конверте» - режиссёрский дебют Светланы Сухановой.


Завершены съёмки сериала «Пробуждение»

Сериал является адаптацией одноименного американского сериала, вышедшего на экраны в 2012 году.


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Ушла из жизни актриса Инна Макарова

26 марта 2020 г 08:00

25 марта ушла из жизни знаменитая актриса, народная артистка СССР Инна Макарова. Об этом сообщил ТАСС с ссылкой на дочь актрисы Наталью Бондарчук.

Широкую известность Инна Макарова получила уже после своей первой работе в кино, сыграв Любку Шевцову в экранизации романа Фадеева «Молодая Гвардия», вышедшей в 1948 году. Роль Кати Макаровой в мелодраме режиссёра Александра Зархи «Высота» 1957 года возвела актрису в ранг кинозвезды. Последующие работы – Надя Ерохина в знаменитой комедии «Девчата» (1961), Анфиса Пеженова в комедии «Женитьба Бальзаминова» (1964), Дуся Кузина в мелодраме «Женщины» (1965) – закрепили за ней статут всенародно любимой актрисы.

Благодаря своему таланту и огромной работоспособности, Инна Макарова оставалась востребованной во все периоды отечественного кинематографа. Продолжала она сниматься и в новом веке. Из последних её работ можно отметить роли в сериале «Срочно в номер» (школьная учительница Ушакова) и сказке «Тайна Снежной королевы» (Фея Времени). Всего за свою кинокарьеру Инна Макарова снялась более, чем в шестидесяти фильмах. Её яркие, разноплановые героини навсегда останутся в памяти зрителей.

Инна Макарова

Соболезнование родным и близким Инны Макаровой выразил Президент России Владимир Владимирович Путин. Он отметил: «Инна Макарова всю свою жизнь служила искусству, подавала достойный пример верности избранному пути. Ее яркие, талантливые, незабываемые работы вошли в историю отечественного кинематографа и по праву считаются образцом актерского мастерства».

Портал БЕЛТА опубликовал соболезнования Президента Белоруссии Александра Лукашенко. В частности он сказал: «Инна Владимировна прожила долгую и насыщенную жизнь, оставив яркий след в истории советского кинематографа. Созданные ей образы покоряют зрителя искренностью и самобытностью».

Инна Макарова

Соболезнования шлют многие известные деятели театра и кино.

Режиссёр и актриса Светлана Дружинина, снимавшаяся с Макаровой в фильме «Девчата»: «Замечательный человек, гениальная актриса. Она умерла с бриллиантовой короной на голове. Она играла с полной творческой отдачей и талантом. Она прожила большую, роскошную жизнь».

Народный артист России Евгений Стеблов: «Замечательная была актриса. Очень яркая, внутренне гибкая и серьезная, и озорная. В ней была масса качеств, с одной стороны, противоположных, но в ней это все гармонично соединялось».

Народный артист России Николай Бурляев, который был женат на дочери Инны Макаровой Наталье Бондарчук: «Инна Владимировна была на самом деле и великой актрисой, и великой женщиной, с которой жизнь подарила мне счастье общаться в жизни и в искусстве. Я не только, как и все миллионы зрителей, восхищался ее прекрасными, добрыми, нежными, любящими женщинами на экране, но и был ее родственником. И ее внуки — это мои дети, Иван и Мария Бурляевы. <…> Инна Владимировна Макарова талантлива была во всем и на экране, и в жизни. Ее кончина - это огромная утрата и для ее близких, и для русской культуры, и для всего народа, горячо любившего эту великую актрису».

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.