Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Женская дружба в фильме "Галка и Гамаюн"

16 сентября Первый канал начинает показ 8-серийной детективной драмы режиссёра Андрея Силкина/


Российские фильмы в прокате - итоги прошлого уик-энда

Самый лучший результат показала фентези-лента Александра Богуславского «Эбигейл», собравшая 107.4 млн. руб


«Золотой Феникс» в Смоленске определил лауреатов

Главный приз кинофестиваля статуэтка «Бриллиантового Феникса» была вручена режиссёру Юрию Быков за его драму «Завод».


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Международный кинофестиваль «Евразийский мост» в Ялте

23 сентября 2019 г. 19:25

В Ялте проходит IV Международный кинофестиваль «Евразийский мост». Он стартовал 20 сентября. Данный фестиваль является постоянно действующим культурным проектом Республики Крым, имеет статус международного и является открытым для участия в нем независимо от юридического статуса представителей различных стран, разделяющих цели и задачи фестиваля. Об этом сообщает сайт фестиваля https://yaltakinofest.ru/.

Идейным вдохновителем и соучредителем фестиваля является выдающийся отечественный режиссёр Никита Сергеевич Михалков. Не смотря на то, что мэтр кино недавно перенёс несколько операций на ноге, он появился на церемонии открытия. Также церемонию посетили известные актёры Александр Петров, Ольга Кабо, Сергей Рост, Кристина Асмус, Кирилл Плетнёв.

Открыла фестиваль премьера фильма режиссёра Клима Шипенко «Текст». Главную роль в картине исполнил популярный актёр Александр Петров. Его герой – 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению. Он выходит на свободу и понимает, что прежняя жизнь разрушена…

В рамках фестиваля состоятся конкурсы игрового и документального кино, а также внеконкурсные показы и первый крымский питчинг кинопроектов, в котором молодые кинематографисты представят свои идеи.

Кадр из фильма "Волшебник"

В конкурсе игрового кино заявлено восемь фильмов.

Французская комедия «Москва – Руаян или что творят женщины» режиссёра Елены Коссон. Сама же режиссёр исполнила главную роль Ольги – девушки, которая пытается доверить компьютерной программе организацию своего путешествия.

Драма российского режиссёра Михаила Морскова «Волшебник». Это история некогда популярного, а ныне влачащего жалкое существование, популярного рок-музыканта Фимы и мальчика Ромы, страдающего ДЦП. Встреча и общение изменит жизнь обоих. В главных ролях: Максим Суханов и Семён Трескунов.

Комедия российского режиссёра Евгения Шелякина «Как новый», рассказывающая о загадочном старике, появившемся однажды на пляже Таиланда. Старик не помнит ничего, но достаточно быстро осваивается на новом месте. Главную роль в картине исполнил Михаил Гомиашвили.

Триллер испанского режиссёра Николаса Пачеко «Клетки». Фильм расскажет о женщине Кончите и её дочери Аделе, живущих в неблагополучном районе на окраине города. Муж Кончиты настоящий тиран, и вот однажды она вместе с дочерью решает убежать из дома… В главных ролях: Мария Кабрера и Маноло Каро.

Драма армянских кинематографистов Наринэ Мкртчян и Арсена Азатряна «О нём, или Как он не испугался медведя». Фильм поставлен на реальном событии, когда дезертир российской армии расстрелял армянскую семью. Главный герой фильма священник Аветис встречается с убийцей, который арестован и доставлен на территорию военной базы. В ролях: Армен Абелян, Роберт Акобян, Наринэ Петросян.

Картина китайского режиссёра Чжоу Лидун «Осень» - рассказ о владельце небольшого бизнеса, который оказывается в непростом финансовом положении. В главных ролях: Чжоу Лидун, Янь

Драма известного российского режиссёра Александра Галибина «Сестрёнка», поставленная по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Действие фильме переносит зрителей в годы Великой Отечественной войны. Мальчик Ямиль ждёт, когда окончится война, которая, как ему кажется, была всегда. Отца, ушедшего на фронт, он знает только по фотографиям и ждёт, когда тот вернётся. Однажды мама привозит домой молчаливую девочку Оксану. Её спас Отец и передал наказ заботиться, как о родной… В главных ролях: Арслан Крымчурин и Марта Тимофеева.

Немецкая драма «Что нас не убивает» режиссёра Сандры Неттельбек. Главный герой фильма психотерапевт Макс, размеренная жизнь которого нарушается с появлением пациентки Софи. Он влюбляется в эту женщину с ворохом проблем. В роли Софи – Иоханна тер Стехе.

Кинопоказы проходят в кинотеатре «Сатурн. IMAX».

Кадр из фильма "Анатолий Крупнов. Он был"

Безусловно, большой интерес вызовет конкурсная программа документального кино, в котором заявлены интересные, познавательные фильмы.

«Анатолий Крупнов. Он был» (Россия), режиссёр Дарья Иванкова. Лента, посвящённая культовому рок-музыканту Анатолию Крупнову, лидеру группы «Чёрный обелиск». Это не только биографический фильм, но и портрет эпохи 90-х, рассказ о музыке и идеях того времени.

«Главный грек Российской империи» (Россия), режиссёр Светлана Музыченко. Биографический фильм о знаменитом дипломате, первом президенте Греции Иоаннисе Каподистрия.

«Колыбель нашей памяти» (Канада), режиссёр Джонатан Дюран. Повествование о трагической судьбе более миллиона поляков, депортированных в советские лагеря во время Второй мировой войны.

«Международный женский день» (Великобритания, Россия, Германия, Болгария), режиссёр Доля Гавански. История жизни нескольких женщин, рожденных в СССР, запечатлённая через беседы с ними.

«Оперение» (Россия), режиссёр Илья Зернов. Рассказ о фестивале детских студий творческого развития «Оперение», организованного Константином Хабенским.

«Перет: я и есть румба» (Испания), режиссёр: Палома Сапата. История знаменитого цыганского артиста Перета.

«Разговор о деревьях» (Франция, Судан, Чад, Германия, Катар), режиссёр Сухайб Гасмельбари. Повествование о четырёх друзьях-кинематографистах, встретившихся после многих лет жизни в эмиграции.

«Слезы и мечты» (Италия), режиссёр Лия Белтрами. Рассказ о бирманских племенах, которые живут на границе между Лаосом, Мьянмой и Тайландом.

Во внеконкурсной программе «Панорама мирового кино» демонстрируются фильмы:

«Боже мой!» (Франция), режиссёр Арно Деплешен;
«Герой» (Россия), режиссёр: Карен Оганесян;
«Люби их всех» (Россия), режиссёр Мария Агранович;
«Федот Сычков. Художник радости» (Россия), режиссёр: Алексей Артемьев.

Программа «Крымские сливки. Коктебель» представляет фильмы:

«Алые паруса» (СССР, 1961), режиссёр: Александр Птушко;
«Зеркала» (Россия, 2013), режиссёр: Марина Мигунова;
«Коктебель» (Россия, 2003), режиссёры: Борис Хлебников, Алексей Попогребский;
«Элизиум» (Россия, 2010), режиссёр: Андрей Эшпай.

Фестиваль завершит свою работу 24 сентября 2019.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.