Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Фестиваль «Киношок-2019» в Анапе

XXVIII Открытый кинофестиваль «Киношок» стартовал 1 сентября


Объявлена программа Второго фестиваля телесериалов «Пилот»

В этом году в программе заявлено 17 телесериалов


Вышел трейлер фильма «Дикая лига»

Лента основана на реальных событиях и рассказывает о зарождении футбола в России .


Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Тодоровский представляет свой новый фильм «Одесса»

4 сентября 2019 г. 20:00

5 сентября в кинотеатрах России стартует показ новой драмы Валерия Тодоровского «Одесса». Данная картина – это реализация давней мечты режиссёра. Она во многом автобиографична, поскольку в основу сюжета легли детские воспоминания Тодоровского, одессита по рождению.

События фильма разворачиваются в 1970 году в Одессе. В этот город в гости к родным из Москвы приезжает журналист-международник Борис со своим восьмилетним сыном Валериком. В день прилёта в Одессе объявляется карантин по случаю эпидемии холеры. Борис вместо пары дней вынужден остаться в городе на более долгое время. В результате происходят события, меняющие его жизнь…

Кадр из фильма "Одесса"

Роль Бориса исполнил популярный актёр Евгений Цыганов, ранее уже снимавшийся у Валерия Тодоровского в «Оттепели». Роль сына Бориса Валерика сыграл Степан Середа. Не смотря на возраст, в активе юного актёра уже более полутора десятков ролей в кино, в том числе в фильмах и сериалах: «Шакал», «Ольга», «Тот, кто читает мысли», «Золотая Орда».

Роли тестя и тёщи Бориса, к которым он приезжает в гости в Одессу, исполнили звёзды отечественного кинематографа Леонид Ярмольник и Ирина Розанова.

Кроме того, в фильме заняты Ксения Раппопорт, Евгения Брик, Вероника Устимова, Сергей Муравьёв, Владимир Кошевой, Сергей Сосновский и другие актёры.

Говоря о предстоящей премьере, режиссёр картины Валерий Тодоровский отметил, что был бы счастлив, если бы фильм показали бы не только в России, но и на Украине, и в Одессе, в частности: «Я посчитал бы, что это было бы важно для меня, я там родился, провел свое детство, это страна мне близкая, это мой родной город».

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.