Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Он был тенью Отца народов

10 мая Первый канал начинает показ фильма «Власик. Тень Сталина»


«Литература и кино» в Гатчине. Итоги

Лучшим игровым фильмом был назван фильм режиссёра Киры Коваленко «Софичка»


Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Валерию Тодоровскому исполнилось 55 лет

08 мая 2017 г. 10:15

Сегодня, 8 мая, исполняется 55 лет режиссёру Валерию Петровичу Тодоровскому. Впервые с миром кинематографа Тодоровский соприкоснулся ещё в школьные годы – в пятнадцать лет он снялся Володи Шевелёва в мелодраме Юлия Райзмана «Странная женщина». После окончания школы он решил связать свою жизнь с кино. Он окончил сценарный факультет ВГИКа, а в 1986 году вышел первый фильм по его сценарию – мелодрама «Двойник». Чуть позже Валерий Перович занялся режиссёрской деятельностью. Его дебютом на этом поприще стал фильм «Катафалк», снятый по мотивам рассказа Фланнери О'Коннор.

Валерий Тодоровский

Широкую известность Валерию Тодоровскому принесла драма «Страна глухих», в которой он выступил и в качестве режиссёра, и в качестве сценариста. Главные роли в этой кинокартине, снятой по мотивам повести Ренаты Литвиновой «Обладать и принадлежать» исполнили неподражаемые Чулпан Хаматова, Дина Корзун и Максим Суханов.

кадр из фильма «Стиляги»

Снятые в разных жанрах фильмы Валерия Тодоровского неизменно пользуются успехом у зрителей, будь то драматическая история «Любовник» или весёлый мюзикл «Стиляги», глубокая психологическая драма «Мой сводный брат Франкенштейн» или погружающая зрителей в мир кинематографа ностальгическая «Оттепель».

Лучшим подарком в дню рождения Мастера станет выход его нового фильма «Большой», премьера которого состоится 11 мая 2017 года.

Игорь BIN




© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.